НОВОСТИ
1 мин чтения
В Армении по делу о коррупцииза держаны экс-президент и его сын
Бывший президент Армении Роберт Кочарян и его сын Седрак были задержаны в рамках масштабного уголовного расследования Антикоррупционного комитета Республики Армения о присвоении государственного имущества
В Армении по делу о коррупцииза держаны экс-президент и его сын
Бывший президент Армении Роберт Кочарян

В рамках уголовного расследования Антикоррупционного комитета Армении задержаны шесть лиц, в том числе бывший президент страны Роберт Кочарян и его сын Седрак Кочарян. В правоохранительном ведомстве сообщили о выявлении крупной коррупционной схемы, связанной с незаконным присвоением государственного имущества.

Утром 25 августа сотрудники силовых ведомств провели обыски по нескольким десяткам адресов, связанных с семьей экс-президента и его окружением. Следственные действия прошли по объектам недвижимости и компаниям, а также квартирам сыновей экс-главы государства — Левона и Седрака Кочарянов. Как подтвердил руководитель офиса Роберта Кочаряна Баграт Микоян, в результате утренних мероприятий бывший глава государства был доставлен в Антикоррупционный комитет.

«В ходе уголовного расследования, проводимого Антикоррупционным комитетом Республики Армения, получены фактические данные о том, что лицо, занимавшее пост президента Республики Армения, по предварительной договоренности с приближенными к нему лицами, используя свое служебное положение, присвоило государственное имущество на различных сфабрикованных основаниях и приобрело ряд ценных объектов общественного и экономического значения по ценам значительно ниже рыночных», —следует из официального сообщения Антикоррупционного комитета.

По информации представителей защиты, расследование охватывает эпизоды разгосударствления имущества и решения, принимавшиеся в период руководства страной Кочаряном. В настоящее время следственные органы продолжают процессуальные действия по установлению всех обстоятельств дела и подсчету нанесенного государству ущерба.

Истории
Генсек ООН призвал к экстренным глобальным шагам для спасения рохинджа
Колумбия объявляет масштабную облаву на нелегальных мигрантов
Турция поддержала решение США о снятии с Сирии статуса государства — спонсора терроризма
Иран назвал нереалистичными угрозы США о новых экономических санкциях
Израильские военные сорвали церемонию вручения дипломов студентам Университета Аль-Кудс
Все меньше граждан США поддерживают войну с Ираном
Бывший спецпредставитель Трампа призвал мобилизировать женщин в Украине
В результате атаки беспилотников в Краснодарском крае РФ загорелся НПЗ
Саудовская Аравия и Франция договорились укрепить оборонное сотрудничество
Цены на газ в Европе достигли максимума с января 2023 года
Три человека погибли в результате ночных ударов России и Украины
В Совете мира опровергли «угрозу» от воздушных змеев из Газы
Украина призвала Совбез ООН к «решительным действиям» против России
Администрация Трампа заберет визы у 200 тысяч просителей убежища
Иран пригрозил ответными мерами на новое «экономическое наступление» США
Зеленский представил новый план прекращения войны с Россией
Бангладеш заинтересован в присоединении к совместному оборонному пакту Мекки
В АдГ пообещали вывести Германию из еврозоны и Шенгенского соглашения
В Газе сообщили о гибели 21 500 детей
В России введут внешнее управление на объектах с неэффективной защитой от БПЛА