НОВОСТИ
1 мин чтения
Трамп пригрозил вернуть санкции на нефть из России
Президент США заявил, что Вашингтон может снова ввести ограничения против российского нефтяного экспорта на фоне падения мировых цен на нефть
Трамп пригрозил вернуть санкции на нефть из России
Президент Дональд Трамп, рядом с госсекретарем Марко Рубио (слева) и министром обороны Питом Хегсетом (справа) / АР

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает возможность восстановления санкций против российской нефти, которые ранее были ослаблены ради сохранения стабильных поставок на мировой рынок.

По словам американского лидера, решение может быть принято в ближайшее время, поскольку ситуация на нефтяном рынке изменилась, а цены продолжают снижаться. Трамп отметил, что стоимость нефти «стремительно падает» и вскоре может вернуться к уровням четырехмесячной давности.

Он подчеркнул, что ранее ограничения были смягчены, чтобы не мешать поставкам сырья и не провоцировать новый скачок цен. Теперь, по его словам, условия для возвращения санкционного давления постепенно формируются.

На этом фоне Трамп также сообщил, что провел «очень хорошие переговоры» с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским по украинскому конфликту. При этом он признал, что рассчитывал завершить эту войну быстрее, однако отметил, что стороны «слишком сильно не любят друг друга», что усложняет процесс.

Истории
Экс-министр обороны Израиля сравнил еврейских поселенцев с нацистами
Израиль держит под стражей палестинского врача без предъявления обвинений
Турция, Египет и Пакистан обсудили мирный процесс между США и Ираном
Франция и ОАЭ обсуждают совместное производство вооружений
Турция и Россия продолжают консультации по региональным вопросам
Российский фрегат открыл предупредительный огонь при сближении с британской яхтой
Израиль обиделся на Лукашенко
«Ликуд» больше не рекламирует дружбу с Трампом как преимущество Нетаньяху
Лукашенко заверил, что со стороны Беларуси Украине «абсолютно» нечего бояться
Россия готовится к выборам в Госдуму
G7 пообещала усилить санкции против России и расширить военную помощь Украине
Суд Лондона признал виновными исполнителей поджогов домов британского премьера
Израиль отрицает разрыв соглашения
Вэнс «полюбил инфляцию» вслед за Трампом?
НАТО усиливает воздушный щит Турции
Папа Римский приветствовал сделку США и Ирана
Трамп не показывает Израилю текст сделки с Ираном
Швейцария подтвердила место сделки США и Ирана
Трамп впервые критикует Израиль из-за массовых убийств гражданских
Дефицит топлива добрался до Москвы и Питера