Нападение на полицейский пост в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва привело к гибели по меньшей мере 12 сотрудников правоохранительных органов. Еще трое полицейских получили ранения различной степени тяжести. Газета Dawn со ссылкой на официальное заявление полиции сообщает, что атака началась с подрыва заминированного автомобиля.
Согласно данным ведомства, после мощного взрыва, совершенного террористом, вторая группа нападавших открыла по посту массированный огонь. В результате взрыва здание поста было полностью разрушено. Серьезные повреждения получила находившаяся рядом бронированная техника, также пострадали окрестные строения.
В связи с большим количеством пострадавших в местных больницах введено чрезвычайное положение.
Проблемы безопасности в Пакистане остаются наиболее острыми в регионах Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан, имеющих общую границу с Афганистаном.
Исламабад возлагает ответственность за дестабилизацию обстановки на движение «Техрик-и-Талибан Пакистан». По версии пакистанских властей, боевики базируются на территории Афганистана, однако официальный Кабул эти обвинения последовательно отвергает.
ПОЛИТИКА
1 мин чтения
В Пакистане в результате теракта погибли 12 человек
Террорист подорвал автомобиль у поста безопасности, после чего боевики открыли огонь по позициям силовиков

Истории











