ТУРЦИЯ
1 мин чтения
Администрация президента Турции осудила решение израильского парламента
Отмечается, что данный шаг «наглядно демонстрирует, до какой точки дошла политика оккупации»
Администрация президента Турции осудила решение израильского парламента
Глава Управления по коммуникациям президента Турции Бурханеттин Дуран, Анадолу / Anadolu Agency
2 часа назад

Глава Управления коммуникаций при администрации президента Турции Бурханеттин Дуран решительно осудил принятое в израильском парламенте постановление о введении смертной казни, предусматривающее ее применение исключительно к палестинцам.

«Этот так называемый закон, который мы рассматриваем как продолжение геноцида против невинных людей, является вопиющим примером произвола: он игнорирует верховенство права, углубляет дискриминацию и угнетение, пытается узаконить коллективное наказание целого народа.

Данный шаг, придающий систематическим репрессиям и насилию против палестинцев новое измерение, наглядно демонстрирует, до какой точки дошла политика оккупации. Эта порочная логика, основанная на расистских и дискриминационных практиках, не имеет места ни в праве, ни в ценностях человечества.

Международное сообщество, прежде всего ООН, не должно оставаться безучастным перед лицом столь очевидного беззакония: необходимо предпринять конкретные шаги во имя справедливости, прав человека и универсальных ценностей.

Турция под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана, как и всегда, будет стоять на стороне угнетенных и против угнетателей. Мы убеждены, что защита справедливого дела наших палестинских братьев — это гуманитарная обязанность», — подчеркнул Дуран.