Условные террористические цели были успешно поражены прямыми попаданиями в ходе артиллерийских стрельб на совместных военных учениях Азербайджана, Турции и Узбекистана «Сила единства — 2026». Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
В ведомстве отметили, что учения с участием подразделений вооруженных сил трех стран продолжаются в соответствии с планом. Военнослужащие выполняют практические задачи по различным учебным и боевым сценариям.
Учения «Сила единства — 2026» проходят в учебном центре «Кызылкая» в Карабахском экономическом районе, в учебном центре «Карабаглар» в Нахчыванской Автономной Республике и в учебном полигоне «Большая Зиря», расположенном в азербайджанской акватории Каспийского моря.
























