НОВОСТИ
1 мин чтения
На Западном берегу поселенец угрожал автоматом пятерым детям
Вооруженные израильские поселенцы и израильские военные провели серию жестких рейдов и нападений на территории оккупированного Западного берега реки Иордан, направив оружие на несовершеннолетних и задержав иностранного активиста
На Западном берегу поселенец угрожал автоматом пятерым детям
На Западном берегу поселенец угрожал автоматом пятерым детям

В воскресенье, 13 сентября, в районе Бейт-Уммар к северу от Эль-Халиля (Хеврона) вооруженный израильский поселенец под угрозой применения оружия заставил пятерых палестинских детей поднять руки вверх возле их дома.

Видеозапись инцидента опубликовал телеканал Palestine TV. Параллельно с этим на востоке Сальфита поселенцы жестоко избили двух местных жителей на их собственной земле, а также подожгли сельскохозяйственные угодья палестинцев вдоль дороги Рамалла — Наблус.

В то же время израильские армейские подразделения провели рейды в селениях Дейр-Джарир, Кафр-Айн, Аната, Арраба и деревне Ат-Табака, открыв огонь боевыми патронами во время столкновений с жителями. На КПП возле Аль-Мугаййира военные задержали иностранного правозащитника и изъяли его автомобиль, а в селении Раммун арестовали 23-летнего бывшего заключенного Шахида Мустафу Юсефа Маатана прямо на рабочем месте в частной школе.

По данным Палестинской комиссии по сопротивлению стене и поселениям, только за август текущего года израильские поселенцы совершили 628 атак на палестинские общины на оккупированном Западном берегу и в оккупированном Восточном Аль-Кудсе (Иерусалиме). Ситуация на Западном берегу резко обострилась с октября 2023 года: параллельно с операцией в секторе Газа израильские силы и поселенцы значительно активизировали рейды, задержания, снос домов и расширение незаконных поселений.

Истории
Российская армия продолжит наносить удары по всей территории Украины
B’Tselem обвинила Израиль в «проекте уничтожения» палестинцев
Новая Зеландия осудила рост насилия израильских поселенцев на Западном берегу
Каллас обвинила Россию в попытке запугать Европу
Китай предостерегает от «нагнетания страха» вокруг ИИ
При атаках Израиля на Газу ранены 21 человек
США использовали изоляцию Израиля после удара по Дохе, чтобы добиться сделки по Газе - Кушнер
Отношения Ирана с Турцией находятся на желаемом уровне, — МИД Ирана
ОАЭ, Саудовская Аравия и Ирак пытаются не допустить большой войны в регионе
Премьер Малайзии призвал мусульманский мир к технологическому прорыву
Хакан Фидан посетит Азербайджан
Турки Западной Фракии осудили осквернение мечети в Греции
Баку стал центром диалога мусульманских лидеров тюркского мира
Нетаньяху пытается вывести арабские партии из предвыборной гонки
Вайдель призвала украинцев в Германии вернуться на родину
В результате ночной атаки БПЛА на Сочи пять человек получили ранения
Захарова назвала слова Сикорского о победе над Россией «русофобией головного мозга»
Германия планирует нарастить агроэкспорт в Турцию
Альбин Курти вновь стал премьером Косово
Израиль готовится к расширению военной операции на Западном берегу