Девять военнослужащих Казахстана погибли во время учений в Каспийском море, сообщило министерство обороны страны.
Трагедия произошла 24 сентября в Мангистауской области во время учений Военно-морских сил Вооруженных сил Казахстана. При выполнении учебно-боевой задачи из-за резкого ухудшения метеорологических условий и усиления ветра в море были унесены 19 военнослужащих.
По предварительным данным Минобороны, девять военных погибли. Трое были спасены, один из них госпитализирован. Поиски остальных продолжаются.
В поисково-спасательной операции участвуют подразделения Военно-морских сил, Министерства по чрезвычайным ситуациям, авиация и другие службы.
Для установления обстоятельств происшествия и координации спасательной операции на место направлена комиссия во главе с министром обороны Казахстана Дауреном Косановым.
В Минобороны заявили, что дополнительная информация о ходе поисков и состоянии военнослужащих будет публиковаться по мере получения и проверки данных.
НОВОСТИ
1 мин чтения
Трагедия на Каспии: девять военных Казахстана погибли во время учений
Во время учебно-боевой задачи в море оказались 19 военнослужащих, трое спасены, поиски остальных продолжаются

Истории













