НОВОСТИ
1 мин чтения
Иран обвинил США в срыве соглашения
Тегеран назвал новые американские удары грубым нарушением меморандума о прекращении войны
Иран обвинил США в срыве соглашения
Женщина проходит мимо приветственного билборда с изображением президента Ирана Масуда Пезешкиана вдоль дороги в Исламабаде, Пакистан / AP

Министерство иностранных дел Ирана заявило, что последние удары США по иранской территории стали «вопиющим нарушением» меморандума о взаимопонимании, который должен был положить конец войне на Ближнем Востоке.

В Тегеране назвали атаки «жестокими» и подчеркнули, что их целью стали объекты берегового наблюдения на территории Ирана.

Ранее американские военные подтвердили удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным станциям.

По версии Вашингтона, операция стала ответом на атаку Ирана против коммерческого судна, проходившего через Ормузский пролив.

Истории
Франция задыхается от жары
ОАЭ впервые вышли на связь с Ираном
Иран нанес ответный удар по США
Число жертв израильских атак в Газе превысило 73 000 человек
«Нам годами лгали об исламе»: признание Такера Карлсона
США снова бомбят Иран
США раскрыли детали сделки по Ливану
Ормуз все-таки станет платным?
Турция отправила помощь в Венесуэлу
Скончался экс-министр обороны России
Крупнейшая в мире криптобиржа уходит из ЕС
Украина намерена привлечь более €1 млрд на энергетику перед зимой
Россия и Украина обменялись новыми ударами
Трамп хочет продать Ирану зерно за его же деньги
США перенесут свои военные базы из стран Залива в Израиль?
Франция и Италия готовят замену миссии ООН в Ливане
NASA обнаружило возможный след древней жизни на Марсе
Кыргызстан и Турция строят энергетику будущего
НАТО готовит оборонные сделки на десятки миллиардов долларов
Пашинян поставил под вопрос существование ЕАЭС