Пискаревский проспект, Санкт-Петербург / Photo: Reuters

Взрыв в жилом пятиэтажном доме в Санкт-Петербурге произошел сегодня утром. Местные издания сообщают, что причиной стало падение беспилотника.

«Визуально наблюдал белое облако над новостройками в конце Пискаревского с той стороны железнодорожных путей. Сейчас слышны звуки сирен», — пишет в социальных сетях житель района.

«До взрыва было слышно гул самолета или что-то такое», — говорит один из очевидцев.

В результате инцидента в жилом доме повреждены по меньшей мере пять квартир. В социальных сетях публикуются видеозаписи, где можно видеть выбитые окна, поврежденные балконы и обломки во дворах. По предварительным данным, никто не пострадал.

Сообщается также со ссылкой на источники в здравоохранении, что в результате взрыва к медикам обратились 6 человек.

Ряд телеграм-каналов предполагают, что беспилотник направлялся на нефтебазу «Ручьи» — она находится на расстоянии около 1 км от пострадавшего дома.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что на северо-востоке Петербурга случилось «происшествие».

«Жертв нет. Частично пострадало остекление балконов двух домов. Жители пострадавших квартир эвакуированы», — сообщил он. Нападение беспилотника Беглов не упомянул.

Министерство обороны РФ инцидент пока не прокомментировало.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять