Пять европейских стран обвинили Кремль в отравлении Алексея Навального ядом древесной лягушки
03:07
Политика
Пять европейских стран обвинили Кремль в отравлении Алексея Навального ядом древесной лягушки
Великобритания, Франция, Германия, Швеция и Нидерланды обвинили Россию в смертельном отравлении Алексея Навального в колонии два года назад.

Министры иностранных дел пяти европейских государств заявили, что в каждой из стран проводилось независимое химическое исследование образцов тела и все лаборатории подтвердили наличие в образцах эпибатидина – токсина из кожи ядовитых древесных лягушек Южной Америки. Главы МИД пяти стран заявили, что обратятся в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) для дальнейшего расследования. Посольство РФ в Великобритании в своем Telegram-канале назвали утверждения об отравлении «чепухой».
Самый популярный российский оппозиционер Алексей Навальный умер, отбывая наказание в ИК-3 «Полярный волк» в Ямало-Ненецком округе. ФСИН сообщила о его смерти 16 февраля 2024 года. По данным ведомства, Навальному стало плохо после прогулки, и он потерял сознание, медработники колонии и прибывшая скорая пытались реанимировать его, но безуспешно. Российские власти утверждают, что он умер «естественной смертью».

Больше видео
Новая эпоха для ВВС Узбекистана: почему Ташкент сделал выбор в пользу китайских истребителей?
Где началась история тюрков в Анатолии и почему Турция становится их новой родиной сегодня?
Зачем Китай учит гуманоидов бегать быстрее человека?
Как Иссык-Куль стал центром кочевого мира
Между Путиным и Зеленским: что привезли Уиткофф и Кушнер из Москвы в Киев
На открытии этноаула «Вселенная кочевников» показали историю кочевых цивилизаций
Какими будут VI Всемирные игры кочевников в Кыргызстане?
В Кыргызстане запустили первую крупную солнечную электростанцию
Шестилетняя девочка выжила после почти трех суток под завалами в Непале
Турция отмечает 104-ю годовщину Дня Победы