Торгово-экономические связи России и Беларуси продолжают развиваться, несмотря на внешние попытки повлиять на них, заявил президент России Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.
Переговоры прошли в резиденции Ново-Огарево к западу от Москвы.
По словам Путина, товарооборот двух стран в прошлом году, согласно российской статистике, приблизился к $52 млрд.
«Это хороший показатель», — заявил он, добавив, что за первые шесть месяцев текущего года зафиксирован дополнительный рост на 12,5%. Объем прямых российских инвестиций Путин оценил в $4,5 млрд.
Российский президент также отметил развитие технологического сотрудничества, в том числе в микроэлектронике.
Путин сообщил, что на встрече стороны подведут итоги переговоров, которые Лукашенко провел в Москве накануне, а также обсудят взаимодействие на международной арене и дальнейшее укрепление Союзного государства.
Лукашенко отметил, что вопросы технологического сотрудничества обсуждались на его встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
«Можете быть уверены: все трудности мы преодолеем вместе, работая сообща», — заявил белорусский президент.



















