Хакан Фидан сообщил, что провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили региональные кризисы, перспективы устойчивого мира и стабильности на Южном Кавказе, а также будущее тюркского мира.
Отдельное внимание было уделено развитию торговли, совместным энергетическим и транспортным проектам и взаимодействию в сфере безопасности.
«В нашем регионе, где возникает множество проблем, Турция и Азербайджан являются двумя островками стабильности. Мы будем и дальше углублять наше сотрудничество с братским Азербайджаном и идти плечом к плечу к достижению наших общих целей», — заявил Хакан Фидан.
Министр также отметил, что его поездка пришлась на 108-ю годовщину освобождения Баку, и поблагодарил азербайджанскую сторону за прием.

























