НОВОСТИ
1 мин чтения
Macklemore ответил на критику Pink из-за призывов в поддержку Палестины
Американский рэпер Macklemore заявил, что призыв к равному отношению ко всем людям не должен считаться спорным, после критики певицы Pink и требований исключить его из тура Эда Ширана
Macklemore ответил на критику Pink из-за призывов в поддержку Палестины
Macklemore ответил на критику Pink из-за призывов в поддержку Палестины

Поводом для конфликта стало выступление Macklemore 4 и 5 сентября на концертах Эда Ширана на стадионе MetLife в Нью-Джерси. Рэпер, выступавший на разогреве, вышел на сцену в куфии, исполнил свою протестную песню «Hind’s Hall» и призвал публику скандировать «Free Palestine». На экранах стадиона демонстрировались изображения, связанные с Газой. 

После выступления израильско-американские организации и ряд пользователей социальных сетей подвергли артиста критике. Israeli-American Council запустил петицию с требованием исключить Macklemore из оставшейся части тура Ширана, заявив, что концерт не должен превращаться в политический митинг. 

К критике присоединилась певица Pink. Она разместила у себя публикацию, в которой выступление Macklemore называлось «антиизраильской пропагандой», а от Эда Ширана требовали извинений перед зрителями и возврата денег за билеты. 

Macklemore ответил на критику в социальных сетях, опубликовав видео со своего выступления и заявив: «Желание, чтобы ко всем людям относились одинаково, никогда не должно быть спорным». Рэпер также подчеркнул, что его критика израильского правительства не направлена против евреев. 

Macklemore уже несколько лет публично выступает в поддержку палестинцев. В 2024 году он выпустил «Hind’s Hall» — песню в поддержку пропалестинских студенческих протестов в США, а доходы от нее направил в пользу UNRWA. Эд Ширан пока публично не прокомментировал разгоревшийся конфликт вокруг своего тура. 

Истории
Россия стала крупнейшим продавцом золота в мире
В ЕС обвинили Минск в использовании нелегальной миграции как инструмента гибридного давления
Вузы Израиля применяют массовые санкции против палестинских студентов
Число жертв израильских атак на Ливан превысило 4,3 тысячи
Президент Кубы заявил о готовности защищать независимость государства до конца
Лавров предложил сделать Украину «буферной зоной»
Анкара одобрила ограничение торговли с незаконными поселениями на Западном берегу
КСИР заявил о баллистическом ударе по эсминцам ВМС США
Россия атаковала приграничный КПП между Украиной и Молдовой
Украинские дроны повредили нефтебазу «Шесхарис»
Ультраправые в Германии потребовали снять санкции с России
США готовят Европу к долгой войне
Канада готовит новый союз с Евросоюзом на фоне конфликта с США
Удары хуситов по Саудовской Аравии взвинтили нефть
Турция готовит саммит Организации тюркских государств
Турция поддержала торговый удар по еврейским поселениям в Палестине
Иран направит доходы от Ормуза на ПВО и армию
Войну в Украине ждут до 2027 года
Канада нанесла Трампу ответный удар
Правозащитники поддержали Британию, Израиль негодует