Фото: Reuters

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин отчитался президенту РФ Владимиру Путину о результатах 169 проверок, половина из которых связана с исполнением бюджета, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на отчет о встрече, опубликованный на сайте Кремля.

В результате проверок, по словам Кудрина, было выявлено около 20 нарушений со стороны служащих госструктур на общую сумму около 50 миллиардов рублей. Документы перенаправлены на рассмотрение Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Речь идет о нарушении бухгалтерского учета, нецелевом использовании бюджетных средств, некорректном указании объектов и расходов в бухгалтерской отчетности, а также проблемах с процедурой госзакупок. Всего, как отметил глава Счетной палаты, сформировано 131 представление по нарушениям ведомств.

В ходе встречи с главой РФ Кудрин также затронул тему российского газа. По его словам, «идет сильное отставание от намеченных планов», планы газификации за последние три года выполнены лишь на 15%. Причиной называется убыточность мероприятий по подаче газа в силу того, что себестоимость зачастую выше, чем тариф.

Глава ведомства добавил, что общий накопившийся долг за газ со стороны потребителей составляет более 300 миллиардов рублей.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять