Фото: Reuters

Президенту Чили Себастьяну Пинера пришлось заплатить штраф в размере 3,5 тысячи долларов за нарушение масочного режима, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Reuters.

Издание отмечает, что Пинера сам пожаловался на себя властям после того, как в сети стала набирать популярность фотография, на которой он изображен без маски вместе с другим человеком. По данным СМИ, во время прогулки по пляжу к главе южноамериканского государства подошла незнакомая женщина и попросила сделать селфи, однако при этом никто из участников фотосъемки не надел маску.

Как уточняет «Лента.Ру», в Чили действуют строгие правила касательно соблюдения правил безопасности в публичных местах и при общении, введенные для борьбы с пандемией коронавируса. Действует комендантский час. В общественных местах требуется носить маску и соблюдать дистанцию не менее метра. Нарушителям правил грозят крупные штрафы и даже тюремные сроки. В начала эпидемии в Чили зафиксировано более 580 тысяч случаев заражения коронавирусом. 552 тысячи человек выздоровели, более 16 тысяч умерли.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять