Фото: Reuters

Российский газовый гигант «Газпром» за январь - июнь 2020 года получил 32,9 миллиарда рублей чистой прибыли против 836,49 миллиарда рублей годом ранее, следует из материалов компании.

Как сообщает «ТАСС», выручка «Газпрома» по итогам первого полугодия снизилась в 1,4 раза, до 1,9 триллиона рублей.

Прибыль, относящаяся к неконтролирующей доле участия, уменьшилась в 3,3 раза, и составила 12,54 миллиарда рублей.
При этом прибыль газового холдинга за второй квартал снизилась вдвое, до 149,17 миллиарда рублей. Выручка за квартал сократилась на 34%, до 1,163 трлн рублей.

«Газпром» смог выйти на положительную чистую прибыль как по итогам квартала, так и полугодия, а дивидендная база, рассчитанная в соответствии с положениями дивидендной политики, составила 216 млрд рублей за шесть месяцев 2020 года.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять