Ибрагим Калын

Глава Национальной разведывательной организации Турции (MİT) Ибрагим Калын провел в воскресенье в Дохе переговоры с делегацией палестинского движения ХАМАС во главе с главой политбюро организации Исмаилом Ханией.

Стороны обсудили ситуацию в переговорах между ХАМАС и Израилем, а также усилия по установлению перемирия между палестинцами и еврейским государством.

По данным источников безопасности, на встрече ХАМАС выразил признательность Турции за посреднические усилия в диалоге с Израилем. Обсуждались полная ответственность Израиля в обеспечении перемирия и необходимость допуска гуманитарной помощи в сектор Газа.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять