Фото: скриншот видео

Украинские беспилотники атаковали Казань утром 21 декабря, сообщили власти Татарстана. По информации, в атаке участвовали не менее восьми дронов. Они повредили жилые дома, промышленное предприятие и были сбиты средствами ПВО.

В Минобороны России сообщили, что атака велась тремя волнами с 07:40 до 09:20 утра. Три дрона были уничтожены средствами ПВО, еще три подавлены системами радиоэлектронной борьбы. Два дрона попали в жилые дома в Советском, Кировском и Приволжском районах Казани, в том числе в 37-этажный дом на проспекте Альберта Камалеева и 23-этажный комплекс на Оренбургском тракте. Один беспилотник ударил по крышам домов на улицах Клары Цеткин, Хади Такташа и Красной Позиции. Два беспилотника упали на гражданское предприятие.

По данным властей, жертв среди жителей нет, но телеграм-канал Shot сообщает о трех пострадавших с легкими ранениями. Жителей поврежденных домов эвакуировали, часть детей из школ на время переместили в подвалы.

Аэропорт Казани временно закрыли, его работа возобновилась после 12:00. В регионе также приостанавливал работу аэропорт Ижевска. В Татарстане ввели режим ЧС, а массовые мероприятия на 21–22 декабря отменены.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что экстренные службы продолжают устранять последствия атаки.

В условиях боевых действий TRT на русском не имеет возможности оперативно подтвердить или опровергнуть заявления противоборствующих сторон.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять