Фото: AA

Во вторник израильская армия задержала еще по меньшей мере 40 палестинцев из разных районов оккупированного Западного берега и оккупированного Восточного Иерусалима.

В своем заявлении Общество палестинских заключенных (PPS) сообщило, что в результате новых арестов число палестинцев, задержанных израильскими силами с 7 октября, составило около 3000.

До 7 октября общее число палестинцев, содержавшихся в израильских тюрьмах, составляло около 5200, в том числе более 1000 содержались в соответствии с политикой административного задержания без предъявления обвинений или судебного решения.

Напряженность на Западном Берегу возросла с того момента, как 7 октября вспыхнули боевые действия между палестинскими силами и Израилем в секторе Газа. По данным палестинского министерства здравоохранения, за этот период по меньшей мере 217 палестинцев были убиты израильскими войсками на Западном Берегу, более 2850 получили ранения.

TRT Russian
Выбор редактора
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.Связаться с нами
Принять